Возвращаться

Говорят возвращаться - плохая примета...
Почему же я рвусь в этот мир?
Пусть там все черно-белым одето,
Но ведь там у меня кто-то был...

Там осталось и детство и память,
Там когда-то казалось легко...
Там пришлось мне и радость и горе оставить,
Про которые тоже забыть не дано.

Там снежинки ресницы, смеясь, щекотали,
И черемухой воздух пропах,
И капли дождя было слезы скрывали,
Скрываясь затем на холодных руках...

Всего и не вспомнишь... уж сколько минуло...
Но в памяти все же живет
Как жизнь вдруг другой стороной повернуло
И в неизвестность куда-то ведет.

Наверно, я просто вернуться пытаюсь
Туда, где мне было легко,
Но в детство дорога, за память цепляясь,
Лишь в город приводит, где было оно.

А если вернусь, кто узнает?
Кто весело скажет: "Привет!"?
Ведь жизнь постоянно меняет
Людей, с прибавлением лет.

И все же...

Быть может хоть ты улыбнешься
И нежно обнимешь меня?
Быть может узнаешь девчонку,
Что когда-то любила тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →