Стреляться стали...

 Стреляться  стали... олигархи -
Страна  пестрит  от  похорон.
В эскорте  вертолёты, иномарки.
Церквей... печальный  перезвон.
Расследования  и... завещанья
И  жёлтый  мелочный  пиар...
Красивых  вдов... безмолвные  стенанья
И  молчаливый... «избранных  базар».
И  киллеры, увы,  без  дела –
Без  них … решался  приговор
За  весь… период  беспредела,
Впервые! «Вот  так коленкор!»
В конце  концов, всё ясно  стало –
Всех  ошарашила вдруг  новость -
Цивилизация  Плеяд… заслала
Нам  вирус  под  названьем  «Совесть»!
Но… сон  закончился  с  рассветом.
Проснулся  я, друзья,  в  поту.
Не  олигарх  же  я! Но  эта…
Галиматья  зачем  тут -  не  пойму!


Рецензии
Да... такую тему задели.

Мне понравилась особенно первая строчка
"Стреляться стали... олигархи -" вот бы никогда не предположила.
И я думаю, что всё-таки нанимают киллеров, не сами стреляются..

Интересно, а песня уже есть на это стихотворение?
С уважительной улыбкой, Юля.

Юлия Камень   03.12.2011 21:55     Заявить о нарушении
Юля, благодарю! Но Сон ведь...
А песню... боюсь... услышат, а Они не шутят!))))))))

Владимир Полуничев   03.12.2011 22:43   Заявить о нарушении
Согласна, всякое может быть..

Юлия Камень   03.12.2011 22:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →