Безымянная
Мне опять (как всегда) не спалось
И в ощущеньи прохлады зимней
Стихотворение родилось.
- Как назвать мне тебя, малышка?
Может в честь твоей первой строки?
Та в ответ покачала. - Мыслишка!
Безымянной у нас будешь ты.
- Ты какая - с грустинкой, с смешинкой?
Чтоб до слез или так - чуть в печаль?
Покачав, обернулась снежинкой.
- Поняла! Чтоб красиво, но жаль!
- Ты не очень-то красноречива...
Значит так - "ля-ля-ля-жу-жу-жу"?
Вдруг она улыбается мило,
- Ты ж меня из слез сотворила,
Но я им ничего не скажу!
Свидетельство о публикации №111111101566
