На полустанке грёз...
Теперь уже застыла осенняя печаль,
И в небе облака белесой бахромою,
Закрыли невесомо сияющую даль.
***
Холодный влажный ветер в лицо бросает листья
Спешу к тебе навстречу, сквозь серый сумрак дней,
Так хочется поверить, что будет всё отлично,
И счастье всё же станет со временем полней…
Глупец, с какой ты стати во мне вдруг поселился,
Отныне и вовеки, теперь не разлучить,
Выходит, что напрасно я Господу молился,
О, как же мне хотелось с тобою рядом быть.
Но если есть желанья, то значит, я не умер,
И значит не напрасно, тебя я повстречал,
И вот теперь как будто с тобой мы накануне,
У той строки заветной, что счастья идеал…
А впрочем, это были мечты ушедшей тени,
Куда, зачем спешили с тобою мы тогда?
Я нежно, нежно гладил рукой твои колени,
Но грёзы ожиданий исчезли без следа.
Свидетельство о публикации №111111110489
И хочется отвлечься и прорваться.
Ноябрь опять с рассветами в окно,
И хочется не плакать, а смеяться!
Лаура Власта 11.11.2011 23:37 Заявить о нарушении
Ведь мы любви познали горизонты,
Но не поэтому с тобою нам смешно,
А потому что пишем мы экспромты.
;)
Александр Мезенцев 12.11.2011 00:00 Заявить о нарушении
