На полустанке грёз...

На полустанке грёз, где встретился с тобою, 
Теперь уже застыла осенняя печаль, 
И в небе облака белесой бахромою, 
Закрыли невесомо сияющую даль.

***
Холодный влажный ветер в лицо бросает листья
Спешу к тебе навстречу, сквозь серый сумрак дней,
Так хочется поверить, что будет всё отлично,
И счастье всё же станет со временем полней…

Глупец, с какой ты стати во мне вдруг поселился,
Отныне и вовеки, теперь не разлучить,
Выходит, что напрасно я Господу молился,
О, как же мне хотелось с тобою рядом быть.

Но если есть желанья, то значит, я не умер,
И значит не напрасно, тебя я повстречал,
И вот теперь как будто с тобой мы накануне,
У той строки заветной, что счастья идеал…

А впрочем, это были мечты  ушедшей тени,
Куда, зачем спешили с тобою мы тогда?
Я нежно, нежно гладил рукой твои колени,
Но грёзы ожиданий исчезли без следа.


Рецензии
Всё кружит жизнь своё веретено,
И хочется отвлечься и прорваться.
Ноябрь опять с рассветами в окно,
И хочется не плакать, а смеяться!

Лаура Власта   11.11.2011 23:37     Заявить о нарушении
Смеяться нам конечно не грешно,
Ведь мы любви познали горизонты,
Но не поэтому с тобою нам смешно,
А потому что пишем мы экспромты.

;)

Александр Мезенцев   12.11.2011 00:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →