Бездомный пес

Прохожие бежали мимо,
Зонтами закрываясь от дождя.
А под скамейкой на вокзале
Сидел бездомный пес,от холода дрожа.

Он был испуган,весь дрожал,
Запачкан был весь грязью...
А в глубине души мечтал
О самой любящей хозяйке.

Не знал он что такое дом,
Не знал любви, не знал и ласки.
Для всех он был простым щенком -
Бездомным, грязным, страшным.


Рецензии
Простая правда жизни.
Как мало тех, кто это всё заметил,
А еще меньше кто себя терзал,
Пока люд не попался в те же сети,
Он мимо проходил незримо хохотал.

Упав на место пса, он всё возненавидит,
Рыдать начнёт и лишь жалеть себя
И слёзы лить и мир вокруг винить,
Что руку не подали и не укрыли от дождя...

Спасибо, стих очень правдивый.

Михаил Мелентьев   21.11.2013 18:23     Заявить о нарушении
Да, жизнь - не сказка...
Но, знаешь, есть один ответ:
Бывает, жизнь кидает в бездну
Что бы во тьме увидеть свет!

Спасибо за рецензию!

Дик Сми   04.12.2013 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →