выбора нет

Я обалденно наверное выгляжу нынче -
Синие губы  и ногти – не мой макияж…
Девочка в зеркале плачет, канючит и хнычет.
Девочке страшно: рассыпался весь фюзеляж…

Пахнет каким-то отчаянным  хлористым страхом,
Простынь не греет, а давит, мешает дышать.
Мне б умереть  от прекрасного  пьяного траха,
Или во сне бы – заснуть и реально  не встать..

Но вновь трепещется дряблая мышца безвольно,
Талдычит  в висках этот бешеный,бешенный ритм.
Господи, что же и сдохнуть-то я недостойна?
А говоришь, что любой был тобою любим….

Вены дорог под окном воспалились асфальтом,
В кафельных стенах  я болью своей растворюсь…
Мне бы решиться и выбрать конечное сальдо:
Жить надоело. Но сдохнуть ужасно боюсь.


Рецензии
Яна вы нам нужны,смирение мать успеха

Гагик Степанян   12.09.2013 19:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →