не-мой

Не-мой... ни слова, промолчи,
сдержи дыхание, молю!
Не-чувствуй, как во мне горчит
моё ответное "люблю".

Не-говори, не-прикоснись,
не-вспомнил - значит, позабыл.
Не-взгляд... замри и отвернись,
не-стой, беги, что было сил.

Не-предавай - кричат глаза
в осколках зеркала - не-лик...
Моё смятенье не-пронзай
собой... В не-веденьи тупик...

Позволь лишь чувствам не-уснуть
и не-гаси огонь в груди -
пусть освещает боли путь.
Не-позабудь... не-уходи.


Рецензии
Какое волшебство! Полужизнь, пауза!

Ваша
Бин Сидхе.

Монео   03.03.2012 20:06     Заявить о нарушении
Да, пауза между "да" и "нет"...

Спасибо!

Аве-Ева   04.03.2012 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →