Как тяжело, мой добрый ангел...

Как тяжело, мой добрый ангел,
Ласкать тебя, все время зная,
Что мысль твоя в тот миг гуляет
От тела очень далеко.
Как тяжело, мой добрый ангел,
В миг поцелуя улетая,
Понять, что кровь твоя играет
Не для меня.
                Мне не легко…

Конечно, губ не отрываю
От губ твоих, моя родная,
Что бы подумать в миг прекрасный,
Что ты, как прежде, не моя.
Конечно, губ не отрываю,
Ведь  суть моя в тот миг иная,
В тот миг с тобой любовник страстный
Открыт, весь мир тебе даря.

И тут с тобою мы похожи:
Ты от меня  внутри таишься,
И грусть под маскою скрываешь,
Чтоб не прочел ее в глазах.
И я с разбитым сердцем тоже.
Ты на меня за это злишься?
Другого в мыслях  обнимаешь,
«Спокойной ночи» мне сказав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →