Эй, привет, как дела? Да что-то херово

- Эй, привет, как дела?
Да что-то херово
В последнее время,
Я принимаю привычный яд,
И все реже встаю с постели.
Как то на днях пытался
придумать что-то,
похожее на бомбу
или вроде –того,
чтобы река
осталась без берегов
или вышла на площадь.
Я сам выходил,
Знаешь, бежал
По центральной улице,
Кричал, дрался с местными,
Вечером с ними пил
За любовь, ко мне подходили
Женщины,
Такие интересные теплые
Говорящие -
Меня охватило бездействие.
И это был мой
Последний день,
Когда я еще шел
Через темный город,
Он протягивал мне фонари,
Я держался как ветер за них,
А потом ничего не помнил.
А что ты хотел?
Привычного кивка головой…
Я теперь и не плачу совсем,
Свернувшись в кольцо
Как будто болит живот,
Я мысленно строю дом,
в который вливаются реки,
они проникают в меня,
и я не один.
и я не один стою
посреди
печальных своих берегов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →