В душевном паренье...

Автобус не ехал, а плёлся.
Но всё же, весёлый, хмельной,
Я, словно пластинка, завёлся,
Народ забавляя честной.

Такую я нёс ахинею –
Ушам бы отпасть и завять.
Я ехал с женой. Рядом с нею
Мне было на всё наплевать.

Пусть выпил – ведь с каждым бывает,
Но бодрость чтоб в души пролить,
Бабулька одна боевая
Вплела в разговор свою нить.

И, сотканная из откровенья,
Сказала: «С такой вот женой
Поднимется настроенье
У всякого, милый ты мой»!

И словно в душевном паренье
Ответил я ей напрямик:
«Не только одно настроенье,
А всё поднимается вмиг»!


Рецензии
===
Замечательное стихотворение Виктор.
Очень понравилось.
Всего доброго.

Ковалёв Александр Павлович   09.11.2011 20:44     Заявить о нарушении
Спасибо за мужскую солидарность! Виктор

Виктор Михайлович Мостовой   10.11.2011 08:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →