Зима

Зима сковала холодом до боли,
Отвыкла от морозов я в Крыму,
Но, по велению капризной доли,
Вернулась снова к дому своему.

Жару-то, как-нибудь, преодолею,
А к холоду - привыкнуть не могу.
Свою обитель безуспешно грею,
И мысленно всё в Ялту я бегу. 

Мечтаю о горячем солнце южном,
Как галька обжигает кожу стоп...
А зимний холод мне уже не нужен,
И даже снег! Да, ну его...в сугроб! :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →