Автомобильная

Я встретил эти фары и глаза
и тут же отказали тормоза..
Сама мигалка левая зажглась.
O,боже, что за гонка началась!

Я у нее повис на колесе.
Я следом шел по левой полосе.
Я постоянно фарами мигал,
но мой прием отнюдь не помогал.

Конечно, был мой двигатель мощней,
но все же преимущество у ней.
Мне стало ясно: мастерству вожденья
она была обучена с рожденья.

И тут мой разум отказал совсем.
И я попер по встречной полосе,
но мне навстречу вылетел "КАМАЗ",
и мне пришлось уйти и сбросить газ.

Я выжал вновь акселератор зло,
но тут же мне опять не повезло.
Когда уже почти ее догнал,
сломался у меня карданный вал.

Я съехал на обочину тогда.
Кипела в радиаторе вода.
Пропали в темноте, сверкнув сердито,
огни ее роскошных габаритов.

Они исчезли в темноте бесследно,
а я уже был зол на целый мир.
И старая, потертая "Победа"
меня взяла под утро на буксир.


Рецензии
АА! ВОТ ,так, друг-автомобилист, а у меня прочтите-ПРО МОЮ СЕМЁРКУ ЖИГУЛЕЙ..С ВНИМАНИЕМ ЛЮДМИЛА

Людмила Быкова-Швец   20.11.2012 10:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →