Из темноты

За окошком темнота, на небесах луна
Все ругается на то, что рядом облака,
Ей уже пора бы спать, ведь тяжело без сна
По туманной роще, среди звезд ночных скакать.

А на улицах спокойно, нету ни души,
Только огоньки такси,  да вывески реклам,
Месяц смотрит, озираясь, месяц сторожит,
Спящих, и те чувства, что во сне приходят к нам.

И на каждой капле, на слезинке дождевой
Отражается свет фар, полуночных машин:
Тех, кто опоздал, кто добирается домой,
Или тех, кто прочь из дома к улицам спешит.

И смеются звезды, с самолетами шепчась,
Кто-то кофе растворяет в чашке перед сном.
Жизнь спешит, она уходит, как ракета мчась,
Оставляя там, внутри, события вверх дном.

Город уж вот-вот раздавят первые лучи,
Первые шаги в подъездах тишину сметут,
Месяц спрячется, ему ведь нет на то причин,
Чтобы с солнцем в небе воевать за высоту.

Облака расступятся, на землю упадут,
И росу оставит в парках на траве туман,
А лучи, как крылья, воздух в клочья разметут,
Что бы стало хоть чуть-чуть теплее в жизни нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →