Бегемот

"Что смешного, - спросил  бегемотик,-
Да, бока и обширный животик!
И откуда тут взяться животику?
Что даете вы есть бегемотику?-
Только сено! А сами что жрете?
На себя посмотрите вы, тётя!
Что быть может противней и хуже?
Разрисована морда к тому же!
Если б честно играли вы с нами,
Поменялись  мы с вами б местами.
И смеялись бы мы, бегемотики,
И держались бы за животики!

(фотография взята из интернета:
http://vospitatel.edu54.ru/node/94827)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →