Мухи и мед... басня

Пролился в кладовой случайно мед.
И сквозь дверную щель пролезли мухи.

- Ох как, подруженьки, удача прет!
Наполним до отвала свое брюхо!

- Ах жаль, ведерка нет у нас с собой,
Набрать бы в рот, и в лапки, и в карманы,
Чтоб унести его к себе домой,
И главное-ведь нет вокруг охраны.

Но мед густой был и довольно сладкий,
Попробовав немного полизать,
Прилипли к меду маленькие лапки,
Рывок, другой - не могут оторвать.

А вывод прост:
Для многих сладострастье
Причиной может стать большим несчастьям.


Рецензии
Всё так,Ольга!!!
Вдохновения!!!!

Анна Баварская   18.04.2012 22:25     Заявить о нарушении
Ой,Риммочка, уже пару месяцев нет никакого вдохновения..Абсолютно ничего не пишется..ничего не рифмуется..))Напала тупость какая-то..))
Спасибо за отзыв.
С теплом и улыбкой

Ольга Бабицкая   18.04.2012 22:47   Заявить о нарушении
Всё будет хорошо!!!!!
Я в тебя верю!!!!

Анна Баварская   18.04.2012 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →