Песня о Курске

Дело тут не в аномалии,
Дело в сердце, как всегда:
В стороне родной и далее
Есть красивей города,
Есть и солнечней, и радужней,
Где не знают многих бед,
И богаче есть, и набожней,
А магнитней Курска – нет.

За разлукой – возвращение.
О, земля моя! И впредь
Не сумею притяжение
Я твоё преодолеть.
Я тут жизнь пропел, поэтому –
Раз не мог я жить вдали –
Мне найдётся и отпетому
Островок родной земли.

Соловьиный край! Всё пуще я
Убеждаюсь вновь и вновь,
Что в груди моей большущая
К малой родине любовь…
Кто-то скажет, мол, напыщенность,
Я отвечу: «Нет, друзья, -
Среднерусская возвышенность!
Не возвышенно – нельзя».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →