Почувствовать лето...

Может быть можно почувствовать лето
В завядших сирени букетах…
А может можно почувствовать лето
В  цветущих липовых ветках…

Лето почувствовать можно
Когда озираясь вокруг, осторожно
Шуршит и пыхтит невозможно
Маленький ежик…?

Когда же, скажи мне, О Боже,
Лето войдёт, растревожит
В сердце, в глаза мне, и в уши
И в мою грешную душу?

       19 июня 2009 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →