Бывает ждёшь письма...

Бывает ждёшь письма,
Бывает ждёшь печали,
Но день за днём в ответ
Приходит пустота.
 
В ней самые простые
И призрачные дали
В ней солнечный восторг,
И чистая вода.

Когда-то в небе солнце
Любовь нарисовало
И раскололо небо
На маленькие льды

Ах, печально это…
С тех пор всё ждёшь рассвета,
Но только зацветают
Полночные цветы.

 Пытаюсь объясниться,
Но не могу, ей Богу,
И плачут понемногу
Ночные небеса…

Бывает ждёшь печали,
Бывает ждёшь дорогу,
А получаешь только
Уставшие глаза.

      19 ноября 2008 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →