Мы доплывём к счастливым берегам!

***********************************
Уходят  годы, летят, как  будто дни!
А  вечность  отнимает  дорогих!
Мы  были  с  ними, а  теперь  - одни!
В  воспоминаниях  являются  они.
Лишаемся  любимых  и   родных….

И  даже  чаша, наполненная   златом -
Ничто  не  сможет  заменить  нам  Их!
Ушла сестра моя, а ты лишился брата.-
Невосполнимая  и  горькая   утрата!
Я  горечь  выливаю  в  этот  стих….

Развал и нищета, обида, безысходность.
Лишилась  Родины  и  Матери, Отца….
Вот выделяется,как будто бы,народность
И убеждают: это есть «богоугодность»
Навязывают мнение  инородца-подлеца!

Развал  и  нищета!.. Заткнули   рот!..
Все   разбрелись, жучками  по  углам….
Насиловали    двадцать   лет   народ!..
Всё  пятились  назад, а  думали – вперёд.
И  называли  «революцией» - бедлам!

Мы  всё  преодолеем, только  б  нам
Надежду  не  утратить! Вера – с  нами!
Разруху, войны  прекратить, а  там
Мы  доплывём  к  счастливым  берегам!
Где  ожидает нас  Любовь,не  за  горами.
*******  / 07.11.2011 г. /


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →