В. Куйдин - Ветерок

Старая, убогая хатёнка…
Чувствует тепло слезы щека…
Не мешал никто иметь котёнка.
Заодно – воспитывать щенка.

Каблучки! Я выбегал на воздух,
Пиджачишко наскоро надев.
И плясали в синем небе звёзды,
Словно рыбы на сковороде.

Лишь приятно думалось о чём-то,
Как судьба была ни тяжела.
Может, та красивая девчонка
До моих лет тоже дожила.

Ветерком – весомой долей дел
Вздох её, далёкой, долетел.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →