Любить иных

*         «Любить иных – тяжелый крест»…
                Б.Пастернак.
Тяжелый крест – любить меня,
И не любить – тяжелый:
Моя далекая родня
Кочевники - монголы.
Во мне их дерзкий вольный нрав
В мгновенном глаз прищуре,
В уменье слышать шепот трав
И уживаться с бурей.
Степенность внешнюю храня,
И бросив взгляд надменный,
Свою праправнучку – меня-
Они поймут, наверно.
Я буду лучшей из невест -
Кочевников путь долог...
Любить меня - тяжелый крест,
И не любить - тяжелый.


Рецензии
Хорошие стихи, Ирина. Ранние, но хорошие. Некоторые "авторы" и под старость не умеют так ясно складно излагать свои мысли. Приятно читать.

Махнач Сергей Юрьевсын   03.01.2013 17:57     Заявить о нарушении
Вот спасибо. Их тут, по-моему, еще никто не читал, а мне они дороги, как привет из юности. Спасибо.

Ирина Ихенова Тимошина   03.01.2013 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →