Иуда...

Иуда!
 
Мы все привыкли считать Иуду предателем и виновником распятия Иисуса Христа! Но! Но, не была ли его судьба избранна Богом, и самим Христом?
Именно для того чтобы показать нам всем человекам - человечеству, что мы можем предать друг друга за низменные желания, за неверие, за простые 30 серебряников! То, что любовь и предательство рядом ходят, и от любви до предательства один шаг - поцелуй... И нет оправдания предательству!
И как раз Иуда все знал, и был именно избранным, самым избранным, для осуществления того, что должен был показать Христос! Ведь Христос был Сын Божий - частица Бога и имел возможности сверхъестественные, Он мог предотвратить любое желание человека - Он читал мысли и мог управлять людьми, как и животными, и стихиями, так неужели же Он не смог бы уйти от предательства, и ареста центурионами?
Смог бы, но это было все за ранее предрешено, как и предательство Иуды, который был избран для этого, но который после смерти, оказался там - в мире ином, у Бога в царстве по правую руку, вместе с Христом, ожидая нас, всех остальных...
Я ничего не утверждаю, и точно не знаю, а просто так думаю...


Рецензии
В век лжи, предательства и злобы
иудин оправдали грех!
Но раньше кто подумать мог бы,
Что сей невинен человек?
Что избран он самим же Богом,
Чтоб Сына Божьего предать???!
Как выдумки лжецов убоги,
Им ли о подлости не знать!
Они над Правдою глумятся,
И Слово Божие чернят,
Иуда просто милый братец
Среди таких, как он, ребят!!!
Что, дескать, он прощён!
Всё просто!
Прощаются грехи! Греши!
Какая на глазах короста,
Какая темнота души!
Но если человек НЕ ХОЧЕТ (!)
Того же, что желает Бог,
ЕМУ ПРОЩЕНЬЕ НЕ ПОМОЖЕТ,
Он Бога из души исторг!
Он сам к Христу не возвратится!
Когда б и силой привели!
Он улетит, свободна птица,
Хоть ты по ней в упор пали.
Но не белите вы иуду!
Зачем прощать его, судить…
Но как бы вам за ту же ссуду
С ним вместе в ад не угодить.

Любовь Суворина   18.02.2012 14:32     Заявить о нарушении
Спасибо Любовь! Только все от Бога и ничего не было нет и не будет без Бога...Все для чего-то, как и мы все для определенной цели пришли в этот Свет, на Землю эту - по воле Божьей...

Николай Вуколов   18.02.2012 14:37   Заявить о нарушении
Как ни странно, но Бог НЕ МОЖЕТ посягнуть на нашу свободу! И потому, человек сам выбирает с кем ему быть, с Богом или с бесом... Есть духовная смерть - это когда человек сам отказывается от Бога! Иуда отказался от Бога и духовно умер и значит это только одно, что можно быть рядом с Богом и не спастись! Много званных, но мало избранных. Иуда НЕ ИЗБРАННЫЙ!

Любовь Суворина   18.02.2012 15:32   Заявить о нарушении
Может быть и правы в этом Вы, но мы не можем ничего предугадать, и знать что было в те времена, когда Мессия приходил, и, что быть должно, что не должно, а так же может быть или не может... Лишь вера наша в правоту писаний ведет считаем к Богу, но богом логика дана мышление и разум - что нам сомнения дает, стремление к истине, а значит есть стремление вперед...

Николай Вуколов   19.02.2012 11:05   Заявить о нарушении
Мы, конечно, гадать не можем, да и не надо, всё, что произошло тогда, записано в Евангелии очевидцами - Апостолами. Надо внимательно читать Евангелие, Апостолы точно сказали про иуду, что он был вор! "Впрочем, Сын Человеческий идёт по предназначению, НО ГОРЕ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫМ ОН ПРЕДАЕТСЯ".(Лук.22:22)(Мар.13:21)(Мат.26:24)
Земная жизнь - это школа, а после экзамен на ЧЕЛОВЕКА! И все будут его сдавать по-разному! Иуда этот экзамен не сдал.

Любовь Суворина   19.02.2012 19:50   Заявить о нарушении
Подумайте, ведь суть проста,
На том стою и буду,
Ведь сам же бог распял Христа
И ни при чём Иуда.

Эн Худ   09.03.2012 11:34   Заявить о нарушении
Всё, что мы делаем, обусловлено нашим внутренним состоянием. Каково сердце, таковы и помыслы, и дела. Как говорится: на репейнике смоквы не растут.

Любовь Суворина   11.03.2012 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.