оттиск звезды и креста...

Летят непрочтённым посланьем
Снега с неземного холста,
Но в каждой снежинке, чеканен,
Есть оттиск звезды и креста.
Да мне ли, принявшей крещенье
И крест краснозвёздной страны,
Не чувствовать грех отреченья
От пенья небесной струны,
Нервущейся нитью связавшей
Молитву крещёной Руси
С языческой звёздною чашей
И ангелами в небеси…


Рецензии
Чудесное.
Доброе по смыслу и безукоризненное по форме.
Не поняла предыдущего читателя.

Таня Станчиц   29.11.2013 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, ну а что касается других мнений - каждому своё.

Всех Вам благ, до встречи!

С уважением,

Людмила Антипова   30.11.2013 00:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →