Мироощущение

Внимаю чудо-тишине,
Заре, вобравшей краски лета
И светлым звёздам в вышине,
Что дарят свет свой
               до рассвета.
Внимаю голосу ручья -
Он никогда не умолкает.
И кажется, что слышу я,
Как он смеётся и вздыхает.
Внимаю шепоту ольхи,
Что наклонилась над водою.
Вот, в стороне слышны шаги,
Идущего другой тропою
Внимаю сну лугов, полей
И доброму их окруженью.
Внимаю я природе всей,
И в сердце - мироощущенью.


Рецензии
Легко и красиво...:) Мне приято читать Ваши стихи!:)

Светлана Юдина   11.11.2011 15:29     Заявить о нарушении
Светланочка, спасибо за отзыв! А как книги, что я давала? Прочитали?. Хочется в гости, но не знаю когда это может случиться. Я ваши тоже читаю стихи. В библиотеку отдала 2 книги, в Калугу тоже, но 4. Пока не звонила. Если будут новости, сразу сообщу. С теплом и улыбкой Лариса

Лариса Потапова   11.11.2011 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →