Ну, кто виноват...

Ну, кто виноват,
Что везде, всё равно
В явлениях жизни
Я вижу лишь дно?

Так страшно от этого,
Больно, ну кто
В жару заставляет
Напялить пальто?

А в холод - из льда
Себе делать примочки?
Ну. кто виноват? -
Вместо ягод - цветочки,

А вместо любви
Только горе одно?
Ну, кто виноват,
Что везде вижу дно?!!

Хочу видеть свет.
Только свет, только свет;
Мой Бог, мне прости,
Что смирения нет.

       30 августа 1999 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →