В этих словах нету смысла...

В этих словах нету смысла –
Во всём виноваты мы сами.
Что судим по прожитым числам
Людей, что остались не с нами.

И носим печальные маски,
Под ними злорадство скрывая,
Но вскоре красивая сказка
В тумане надежд исчезает.

И нам остаётся в итоге
Лишь тёмная тень сновидений,
Что стражей стоит на пороге,
Считая крупицы мгновений.

И жизнь исчезает в минутах,
Как будто и не было больно,
И не было жизни как будто –
Становимся пеплом невольно.


Рецензии
А пепел срывает ветер,
Разбрасывает до срока,
В бескрайних просторах вселенной -
Рождается снова время.

Сергей Чб   16.11.2011 03:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →