Я встала у храма взглянула на крест

Я встала у храма взглянула на крест,
Главу запрокинувши в бездну небес.
Там облака белый плывет дирижабль.
Но что это? Двинулся храм, как корабль!

Смотри! Уплывает над ним высота,
И дрогнули стены и мачта креста,
И движет громада вперед на глазах!
В испуге, отпрянув, я делаю шаг.

Им верная Вышнего правит рука,
Плывет он сквозь годы, плывет сквозь века,
Как сор за бортом – суета и беспечность,
Он грузен скорбями и путь его – в вечность!


Рецензии
Одно из лучших твоих стихотворений, Лина. Церкви действительно, напоминают космические корабли

Зинаида Полякова   18.11.2012 17:02     Заявить о нарушении
Зиночка, дорогая, здравствуй! Как я рада твоему визиту и отклику!

Ангелина Соколова   18.11.2012 20:40   Заявить о нарушении
Линуся, я в отпуске в Гданьске со своими детьми и внуками. Красивая теплая осень. Мир в душе. Спасибо Господу за такую милость.

Зинаида Полякова   18.11.2012 21:45   Заявить о нарушении
Ждем новых стихов, такие впечатления очень плодотворны.

Ангелина Соколова   21.11.2012 14:01   Заявить о нарушении
Уже четыре стиха опубликованы:))

Зинаида Полякова   21.11.2012 14:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →