Черная повязка так к лицу сегодня...

Средь семи сияний радужных мгновений
Тонем в красках жизни, мифах бытия.
В царствах мирозданий солнечных затмений
Сонные блуждаем, свет в душе храня.

К бездне взор прикован.
В ожиданье чуда
Новый день встречаем, радуясь заре.
Из звезды сверхновой пламенеет утро,
И кочуют звуки в беспросветной мгле.

Ах, какие тайны прячутся в глубинах
Черных дыр и в нитях паутин седых.
Мед по сотам льется, плавится светило,
Пенятся созвездья в рамках золотых.

Черная повязка так к лицу сегодня
Большинству, избравших жизнь внутри теней.
Слепо сила бьется в жилах преисподней...
Слышно, как смеется тишина над ней.


Рецензии
Наташа, очень понравилось стихо. Всё так чётко сказано.СпасиБо. Будем надеяться на лучшее.
С теплом Света.

Светлана Рябова-Шатунова   09.11.2011 09:32     Заявить о нарушении
Светлана, голубушка! Конечно! Только свет в конце тоннеля!!!
Все его видят, все хотят дойти, да путь у всех разный...С любовью...

Наталья Глазунова-Моисеева   09.11.2011 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →