Мне бы к сердцу прижать...

Мне бы к сердцу прижать
Несравненное чудо,
Чтоб потом не узнать
В нём мерзавца Иуду.

Мне бы в душу впустить
Изумлённые взгляды,
Чтобы в них ощутить
Солнцозвёзд мириады.

Мне бы руки согреть
Об горячие руки,
Чтобы дать улететь
Сердца грешного мукам.

Мне бы нежно шепнуть:
"Вот и музыка, милый!"
Дай мне, Боже, заснуть
В одиночестве силы.

        28 мая 1997 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →