Солнце во мгле...

Солнце во мгле,
Ты не бей мне в глаза,
Лучше дай доказать то,
Что кажется мне.

Не свети в камыши,
Не растрагивай выпь,
Лучше не разреши
Мне от горестей выть.

И не жги с веток пух,
Не состаривай день!
Лучше дай оплеух
И болтай дребедень,

И тогда, может быть,
В тайне странность тая,
Всех поможешь забыть,
Успокоишь меня...

Ну-ка, солнце во мгле,
Ну, ударь мне в глаза!
Не беда, не пустяк,
А так...

          1 марта 2000 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →