Июль 2010

Не выносима эта жара!
Огнем полыхают леса...
Раскаленный бликами асфальт.
С ним спорят солнца паруса.

Горит, дымится торф в лесах,
Воды не хватает на всех нас.
Мне хочется ходить в трусах.
А солнце в листве, в волосах...

В пустыню земля превратилась,
Погибла трава на лугах.
И манит, притягая так
Бурлящая вода в берегах.

Не скрыться нам от жары -
Погибли все мы.
Пыли едкие пары...
Зыбкие тают миры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →