так было

Так было - звучала музыка,
Затылок давило нежностью,
Перила казались узкими,
Парила над неизбежностью.

Так было - я помню отзвуки
Разрывов любви и памяти.
Ты вырой могилу в воздухе,
Убила твоя симпатия.

Так было - в потоке ярости
Топила остатки разума
И выла в безлюдном августе,
Бескрылая,безобразная.

Так было - мы гибли парами,
Любили стрелять в ведомого.
Нас били - а мы за старое,
Травили - а мы по-новому.

Так было -я как-то выжила,
Открыла секрет старения.
Все силы, до капли,выжала,
Насилуя настроение.

Так было и так закончится.
Отпила глоток бессмертия,
На пыли пишу пророчество:
"Все было.Ищите третьего".
      
       
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →