А кто ты такой?

– А кто ты такой?
– Я ЧЕЛОВЕК.
– А что ты здесь делаешь, ЧЕЛОВЕК?
– Я здесь живу.
– А для чего ты живешь, ЧЕЛОВЕК?
– Для того  чтобы научиться любить.
– А что такое любовь?
– Я не знаю. Ещё никто из людей не сумел ответить на этот вопрос, любовь – это неземное чувство, оно даруется нам свыше.  Любовь – это то, ради чего стоит жить, даже тогда, когда кажется, что для этого уже не осталось ни сил, ни желания, – ответил ЧЕЛОВЕК.


Рецензии
Самое большое счастье - взаимная любовь.
Но это редко случается.
С грустью)))

Птичка Моя   20.04.2013 15:22     Заявить о нарушении
Любовь - это уже счастье, взаимная или безответная
При взаимной легче любить - ты любишь, тебя тоже любят, всё хорошо
При безответной любить сложнее, требуется больше сил, отдачи
Но любовь, как бы её не называли, всегда нам что-то даёт, чему то нас учит, делает нас лучше, мы лучше узнаем себя и понимаем какие мы, на что мы способны
С теплом, Пётр.

Пётр Овсяников   22.04.2013 12:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →