В рабочем посёлке

В рабочем поселке все тихо давно,
Стоят задремавшие елки,
И светится только одно лишь окно
В уснувшем рабочем поселке.
Там трое строителей, славных ребят,
Закончив часы трудовые,
Три друга хороших сегодня не спят,
Молчат и вздыхают впервые.

Был первый из них, безусловно, герой,
Да все они в славе, поверьте,
Но первый вздыхает, вздыхает второй,
А следом вздыхает и третий.
И как полагается верным друзьям
Они во вражде не бывали.
Но дело тут в том, что приехала к нам
Веселая девушка Валя.

И вот загрустили они той порой,
Казалось им: солнце не светит.
Как первый вздохнет, так вздыхает второй,
А следом вздыхает и третий.
В рабочем поселке все тихо давно,
Стоят задремавшие елки,
И светится только одно лишь окно
В уснувшем рабочем поселке.
 


Рецензии
Интересная яркая история рабочего посёлка. Немного с грустинкой,
но верится в хороший финал.

Борис Кравецкий   04.12.2011 21:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →