немного о любви

Она тихо сидит у окна,
Дожидается молча тебя...
Рисует твой силуэт...
Ты не видишь этого, нет.

Ты проходишь мимо нее...
Ты рисуешь подругу её...
Для любви не надо причин...
Ты теперь остаешься один!

***

Ты сидишь у окна.
Молча смотришь. Одна.
Эта нежность твоя
Словно лед и слеза...

Ты была не одна.
Любовь - не гроза...
Неприступна, стройна..
Одинока...звезда...

Принцессой была,
Очень ярка, мила.
Но сейчас потеряла...
И сидит у окна...

***

Люблю.
     И все слова пропали...
Люблю.
     И на глазах лишь слез поток...
Люблю.
     И на устах следы помады...
Люблю.
     И в сердце точно ток...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →