Орудия в руках Судьбы

Орудия в руках Судьбы,
Мы мним себя в Наполеоны.
Не избежать нам той игры
Страстей и мук! Нас - миллионы …

Но,даже если власть в руках
И даже если ты на троне,
Не забывай, что тело – прах
В сияющей златой короне.

А если ты с Судьбой в ладу,
Открыт душой и сердцем чист,
С тобой мы встретимся в саду
Эдемском, милый эгоист!
14.10.11.


Рецензии
Где рай? -
До смерти мучился вопросом,
А рай всю жизнь был у него под носом.

Игорь Кораблин   16.03.2012 12:35     Заявить о нарушении
Увы, все так!
Вопрос тот вечный
нас может мучить бесконечно.
А надо лишь глаза раскрыть
И рай "под носом" полюбить!

Игорь, спасибо большое!

Елена Русиновская   16.03.2012 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →