Слезинка дождя замерла на окне

Слезинка дождя  замерла  на  окне,
Задумчивым взглядом смотрю в пустоту,
И мысли текут, будто в призрачном сне,
Пытаясь  понять  и  постичь  красоту.

Деревья  роняют  листву  на траву.
А  в мире осеннем  царит желтизна.
Зачем,  для чего  в этом мире живу?
И что делать с той, что совсем не нужна?

Молчание.  Ночь.  И вокруг тишина.
На небе не видно  ни звёзд, ни Луны.
Давно  между нами  возникла стена,
Но  нет в этом случае  чьей-то вины.

А  в пачке почти  уже  нет сигарет.
Дым снова не даст в одночасье уснуть.
Еще  одна ночь, и не найден ответ.
И знает ли кто, где закончится путь…


Рецензии
Хорошие у Вас стихи,OS.
Спасибо!

Татьяна Шитякова   17.06.2026 13:20     Заявить о нарушении
Ваши бы слова,да в уши редактора...

O.S   17.06.2026 18:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 438 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →