Люблю слушать падение дождя

Люблю слушать падение дождя,
Звук очистит былые невзгоды.
На крыльце ожидаю тебя.
Уже поздно, но лечь нету воли.

Словно раны обмыло водой,
Как всю пыль унесло с грязных окон.
Я же знал: не останусь с тобой,
Мне не вынести этих пороков.

Громко грохот зарницы гремит,
Убеждая, что падший ты ангел.
А любовь в тебе, тихонько, спит.
Заковал в серебро её дьявол.

Но наступит прозрение в тебе,
И сомнение уйдёт тёмной тучей.
Только боль я услышу в дожде
И прощаясь, приму твою учесть.
15.05.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →