Ку-ку-ку... ку-кареку

http://www.stihi.ru/2011/06/06/243, Анатолий Косенко.

Звук кукушки... Круто! Согласитесь.



Ку-ку.., ку-ку..,
         ку-ку.., ку-ку..,
Дурманом пахнет на лугу.
Хотел в стогу я подремать,
А тут кукушка куковать
Взялась, издав противный звук
Ку-кук, ку-кук,
        ку-кук, ку-кук...
Кузнечным молотом в башку
Ку-ку.., ку-ку..,
         ку-ку.., ку-ку...
Застил туман мои глаза -
Уж лучше б блеяла коза,
Или скрипел ржавелый плуг.
Но слышно лишь ку-кук.., ку-кук.
Я думал рай здесь. Нет. Обман.
Спасибо, есть трава дурман.


Рецензии
Дурман перестарался. Считать уже нет силы...

Людмила Лунева   03.11.2011 23:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →