Приснится же такое..

Вот и кончился выходной,
За окном уже темная ночь,
Снег кружится над мостовой
И уносятся мысли прочь..

А пойду-ка я лучше спать,
Пусть приснится мне сказочный сон.
По Парижу я буду гулять,
И мне очень понравится он.

Встречу там Жака-Ива Кусто,
Выпьем с ним молодого вина,
А с балкона напротив бистро
Триумфальная арка видна.

Сены каменные берега
Мне напомнят гранит Невы,
И наверно пойму тогда,
Почему все в Париж влюблены.

А наутро в сибирской глуши
Я проснусь, на работу пойду,
Но Парижа частичку души
Где-то в сердце своем сберегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →