Подарок с небес

   Как-то, сидя у себя на веранде, наблюдая за ночным небом, я заметил яркую звезду. Она падала, но не так стремительно, как обычно падают звезды, - она спускалась плавно, кружась как осенний лист, танцующий на ветру. Звезда излучала чудесный, создающий ощущение сказки свет. Я увидел, что она упала на поле, недалеко от моего дома, и пошел за ней. Молча, не думая ни о чем другом, словно заколдованный, я шел шаг за шагом.
   Вдалеке, среди поля виднелось белое пятно. Тихой поступью я подходил к цели, боясь спугнуть чудо. Подойдя ближе, я онемел от удивления: На покрывале из ночных фиалок лежала девушка. В недоумении я начал оглядываться вокруг, но видел только цветы. Целый океан цветов, который всем своим видом выражал спокойствие. Этой ночью его ничто не тревожило (за исключением меня).
   Я долго сидел и любовался таинственной незнакомкой. Она была прекрасна. Под легким белым платьем видны были изгибы ее безупречной фигуры. Черные, как ночь, волосы были распущены. Немного восточный разрез глаз вносил в ее образ что-то загадочное, колдовское. На лице не было ни единого намека на косметику - красота была естественной, самобытной.
   Прошло уже около часа, а я все никак не мог отвести от нее глаз. Я думал, что мне делать: уйти, не потревожив ее, или все- таки...
   Внезапно, не дожидаясь моего решения, девушка проснулась. Оглядываясь по сторонам, она остановила взгляд на мне. В ее глазах сверкнул свет, - тот самый, который кружился в небе над моим домом. Мы молча смотрели друг на друга, не издавая ни звука. Я узнал ее - это она снилась мне вот уже который год подряд. Но я знаю что это сон! Точнее я хотел бы, чтобы все было наяву.
 - Где я? - спросила девушка.
 - В моих мечтах. - ответил я неожиданно даже для себя. Она улыбнулась и повторила вопрос:
 - А поточнее  можно?
 - Ты около поселка N.
 - Долго я здесь? Как я сюда попала?
 - А ты не помнишь?
- Не то чтобы не помню, я просто не знаю. Последнее что я помню, это то как я сидела у себя на балконе, пила чай и смотрела на звезды, мечтала о... - она остановилась на полуслове. - А ты кто?
 - Я Дмитрий - местный абориген - шутя ответил я.
 - Оксана.
 - Очень приятно. Ты знаешь, может быть то, что я скажу, прозвучит немного странно - сказал я, собрав в кулак все свое мужество, - но вот уже который год подряд я вижу тебя в своих снах. И вот, ты сейчас передо мной. Я до сих пор не уверен, происходит ли это на самом деле.
 - Да, все это действительно похоже на очень реальный, но все - таки сон. Ану-ка... Ай! - она ущипнула себя и рассмеялась. - Нет, по-моему, это не сон. Но как? Я же ясно помню, что сидела на балконе своей квартиры. И тут бац: я посреди поля, с каким-то незнакомцем (симпатичным незнакомцем) - подумала про себя. - Такое разве реально?
 - Да уж...
   Мы еще долго сидели и смеялись. Мы не знали, сон ли это, а потому просто говорили не замечая времени. И только рассвет внес в нашу беседу некую растерянность. Не затянулся ли сон? - думали мы, глядя на выползающее из-за горизонта солнце.
 - Кажется мы не спим! - с удивлением, и даже испугом произнесла Оксана.
 - И правда (я смотрел на будильник, который напоминал мне, что нужно идти выгуливать собаку).
   Мне пришла в голову сумасшедшая теория: я ведь сидел на веранде, смотрел на звезды, и думал о том, что хочу найти наконец ту единственную, с которой захочу провести остаток своей жизни.
 - А о чем ты мечтала? - спросил я мою новую знакомую.
 - Что? О чем ты? - Оксана удивилась вопросу.
 - О чем ты мечтала, сидя у себя на балконе?
 - Тебе какая разница? - Улыбаясь, ответила она.
 - И все-таки. Может в этом вся разгадка этой ночи.
- Ничего особенного, так, обычные девичьи мечты. Но если это так важно, то я скажу: я мечтала о том, что когда-нибудь встречу мужчину, которого полюблю всем сердцем, и который будет любить меня всю жизнь, как в сказке. - она засмущалась, и прикрыла рукой игривую улыбку.
 - И правда, обычные наивные мечты.
   Мы улыбнулись друг другу, и я добавил:
 - Пойдем, я угощу тебя чаем, и мы подумаем, что нам делать дальше.
   Оксана охотно приняла мое приглашение, и мы двинулись через поле, наполненное ароматом фиалок. Мы пошли к дому, где с тех пор, вот уже который десяток лет, вечерами, сидя на веранде, обняв друг друга, наблюдаем за ночным небом.


Рецензии
"Дмитрий - местный абориген"-как рассмешили слова! Знаете, плачу от счастья! Фантастика! Бывает же! Спасибо Вам! Будьте счастливы!
С теплом, Надежда.

Надежда Рубцова   22.03.2012 03:37     Заявить о нарушении