Я давно не писала стихов

Я давно не писала стихов,
Как-то нечего стало сказать.
Моя жизнь-имитация снов,
Неизменная боль истязать

Продолжает мне душу.Озноб
Треплет раны,дрожат кисти рук-
Я давно уготовила гроб,
Чтобы сердца не чувствовать стук.

Но стараюсь себя поддержать,
Ноги слабые ставить на пОл,
По щекам себя бить,ублажать,
Бледный вид-это кажется,мол.

Но не стать мне спокойнее,нет,
Кровоточит заноза в груди.
Не уйти от неё.Сотни лет
Я пыталась-меня не спасти.

Опускаюсь на землю.Бледна,
Я сдаюсь-здесь последний мой стон,
И земля подо мной холодна,
Кружит около стая ворон.

Не принять этой жизни венец,
Твоим именем дрогнут уста.
И я счастлива здесь наконец
Не увидеть тебя никогда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →