О наболевшем

Сгоняя птиц, зверей с насиженных кустов.
Дома цементные сажаем.
В своих домах себя замуровав,
Могилы скорбные себе копаем
Как больно мне на город мой смотреть.
Погрязший в мусоре, дорожной пыли.
Куда бежать, как смыть, одной мне не суметь.
И если совесть чья-то где-то спит.
Напрасны мои жалкие порывы.
Пока любой из нас сидит, молчит.
Мы все зачахнем в собственной могиле.
И солнце ласковое нечего винить
Оно природу честно будит.
Дождем весенним все пытается отмыть.
Весенним сильным ливнем.

(Одно из первых стихов)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →