И не радуюсь...

О, земля, ты листвой догоревшей
Пахнешь в эти осенние дни.
И зима, словно ангел воскресший,
Наполняет снежинками сны.
И закат... без чудес потемневший -
Горизонта лишь дали видны.

И не радуюсь тайнам ночным я:
Не добром полыхают они.
Только горечь с дождями я вылью,
Тихих дум поплывут корабли...

А с рассветом, мятежными днями,
Робкий луч заскользит по щеке,
И окно загрустит облаками,
Что, как парус, плывут вдалеке,
Кличут-манят большими годами.


Рецензии
Замечательно пишете, Элляри!

"Только горечь с дождями я вылью,
Тихих дум поплывут корабли..."
!!!
"И окно загрустит облаками"...
!!!
Мне близка Ваша нежная грусть!
Спасибо!

Нежная Волчица   26.01.2018 17:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →