недопис...

Чувство финальности. Не знаю, как вам иначе
сказать. Да и ждать ли таких запросов?
Будто бы что-то жизненно важное начал,
но остановился, забыл и ушёл покурить, забросив;

так иногда садимся писать что-либо,
к концу недели дела отложить сподобясь,
и выйдет какая-то несуразица, особливо
смешная обречённостью на недопись.

Едва концентрируясь от нервного тика
глазом, пульсирующим как тонометр,
перечитываю сообщения, типа
«забудь моё имя» и «удали этот номер».

Подписи нет, а кто их прислал – не помню.
Память на лица, на числа, любовь и измены плохая.
Рыбой, жестоко заброшенной кем-то на пойму,
ей обещанье храню, ядом воздух вдыхая,

преобразила меня, да, пускай, ненадолго


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →