Раннее утро серо...

***

Раннее утро серо.
Надо б чего-то съесть.
Да и душа - холера
Шепчет: «Я здесь, я здесь».

На-ко, и ты покушай!.
Ишь, разевает рот.
Знаю тебя, кликушу,
Ляльку моих забот.

То на колени ставишь
И покаянья ждешь,
То по зубищам клавиш
Руки мои ведёшь.

И не уснуть с тобою,
И не загнить живьем.
Дай, я тебя умою,
Горюшко ты моё.

Есть до тебя хотельцы!
Да не смогу предать
Это святое тельце,
Божию благодать.    2010


Рецензии
Чудесное стихотворение!
За день прочел раз пять.
:))
Вадим

Беляков Вадим   01.11.2011 23:10     Заявить о нарушении
Значит уже знаете не память.:)) Здорово!
Спасибо, Вадим:))

Юша Паюшина   02.11.2011 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →