А кто- то скажет не нужны стихи,

А кто- то скажет: не нужны стихи,
Да и писатели. К чему всё это?
Подумать если – наша шлюпка-Жизнь
Легко скользит без сонмища поэтов.

Но без искусства  Жизнь людей -  мертва:
Не веет свежий ветер романтизма ,
Развешаны паучьи  кружева,
Повсюду горький привкус нигилизма.

И память тусклый взгляд не оживит,
Дворцы огнями, тайной не приветят,
Жизнь прозаична, коль молчит пиит,
Не освещая пройденных столетий!

Перо, рассеивая ночи мрак,
Наполнит сердце, Душу ликованьем,
И Человек не пятится, как рак,
А ищет дверь в просторы Мирозданья!


Рецензии
К чему, красивые слова, стихи?
Где на просторах Мироздания,
Царит Любовь, а не признание,
Ведь для неё слова пусты...

С уважением...

Зубарев Владимир   25.04.2017 10:38     Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →