Жили - были деревья

Однажды дуб в сосну влюбился,
Сосна  - она всегда  со сна,
И сон один и тот же снился:
Они вдвоём - Он и Она.

Сосна стояла  недалёко,
Пушисто лапы  шевеля,
Росла  и выросла высокой,
В любовь не верила, а зря.

А дуб переживал,когда в грозу
Сосна простуженно скрипела,
Ведь он любил  её одну,
И сердце о любви в нём пело.

Нет, бури не смогли сломить сосну-
Крепка была её  природа,
Свою сто-первую  Весну
Она встречала, улыбаясь утру года...

Её  забрали ...корабелы,
Служить чтоб  мачтой кораблю,
А он  остался - поседелый,
Стоял и всё шептал:"-тебя люблю."


Рецензии
Да Вы же видимо - забыли ,
Дуб - крепок , хоть не очень прям .
Зато Дубы - всегда служили
Килями - лучшим кораблям :-)

Павел Въюгин   03.12.2012 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо за замечательную рецензию!

Я, кстати и не знала, что дуб используется на киль:)))

Татьяна Большакова   04.12.2012 21:42   Заявить о нарушении
Яхтеный рулевой Я )

Павел Въюгин   04.12.2012 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →