Я мечтаю о белой стае

Я мечтаю о белой стае,
Белой стае белых ворон,
Чтобы снегом, что вовсе не тает
Упадать на зеленый склон.

В ней не будет зависти черной.
Ни оттенков, ни полутеней.
Там не высмеют беловоронье:
Все мы белые будем в ней.

Почему, почему, не знаю.
Не забыть тот тревожный сон:
Я ищу в нем белую стаю,
Стаю белых- белых ворон.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2010/08/17/342

С уважением, Кирилл

Кирилл Ривель   09.02.2016 20:23     Заявить о нарушении
Интересная перекличка получилась, спасибо!

Елизавета Дейк   10.02.2016 00:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →