2011. Стихи

Иногда стихи кончаются,
Их не надо торопить.
Вырос стих, мы с ним прощаемся
В час, когда он начал жить.
У него своя тропиночка,
Та, которой он пойдёт.
Стих вначале, как былиночка,
Будет час – он подрастёт,
Если в нём – частичка автора,
Всплеск его большой души.
Не бери себе в соавторы
Мысли, что тебе чужи.


Рецензии
Спасибо, Галина! Улыбаюсь... Если не сроднилось с душой - не быть стиху! Согласна. Всего самого доброго!

Татьяна Беклемышева   31.01.2017 20:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна. Скорее бы весна. Что-то копоти на душе много скопилось - так мало улыбок стало на лицах прохожих. Хорошо хоть ребятишки смеются возвращаясь из школы. Добра!

Тихий Ветер   01.02.2017 06:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →